Сотрудники Госавтоинспекции помогли автомобилисту выбраться из кювета на автодороге Р-298 «Курск–Саратов» на выезде из Воронежа. Об этом в среду, 31 декабря, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
Во время патрулирования дороги на 154-м км трассы инспекторы заметили попавший в беду автомобиль Lada Largus. За рулем находился 61-летний мужчина из Белгородской области, который не пострадал физически, но сам справиться с ситуацией не мог.
Правоохранители оперативно вызвали помощь: привлекли грузовик, используя буксировочный трос, осторожно вытащили машину на дорогу. Затем полицейские убедились, что автомобиль технически исправен, а водитель чувствует себя хорошо, и позволили мужчине продолжать поездку.
Автомобилист выразил благодарность сотрудникам ГИБДД за профессионализм и внимательность, благодаря которым ситуация была разрешена быстро и безопасно.
