В Воронеже непосредственная угроза атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) длилась 60 минут. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.
Регион попал в зону опасности атаки украинских дронов в 17.30. Тогда глава области традиционно попросил сохранять спокойствие и следить за оповещениями от МЧС России или областного правительства.
В 18.47 в Воронеже объявили тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Тогда Александр Гусев попросил горожан зайти в помещение и отойти от окон. В это время местные жители услышали три взрыва.
Позже стало известно, что над столицей Черноземья уничтожили несколько беспилотников. Точное количество сбитых дронов не сообщается. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
В 19.47 в Воронеже отменили режим непосредственной угрозы атаки дронов ВСУ, однако опасность атаки БПЛА на территории всего региона сохраняется.
