«Благодарность от земли Воронежской» вручили Ангелине Мельниковой

Спорт
Фото: правительство Воронежской области

Почетный знак «Благодарность от земли Воронежской» за два дня до Нового года вручил глава области Александр Гусев капитану сборной России по спортивной гимнастике Ангелине Мельниковой. Об этом во вторник, 30 декабря, сообщили в пресс-центре регионального правительства.

Напомним, 25-летняя уроженка столицы Черноземья в 2025 году собрала солидную коллекцию наград, главной из которых стало второе в ее карьере звание чемпионки мира в личном многоборье. Этот титул Ангелина Мельникова завоевала на соревнованиях в столице Индонезии – Джакарте.

Еще до поездки на мировой форум воспитанница воронежской школы имени Юрия Штукмана показала блестящий результат на чемпионате России в «Сириусе». На Черноморском побережье воронежская гимнастка получила четыре золота – в четвертый раз в карьере она стала лучшей в стране в личном многоборье, а также поднялась на высшую ступень пьедестала в командных соревнованиях (выступала за сборную Владимирской области), вольных упражнениях и упражнениях на брусьях.

Обозреватель.Врн