Воронежский губернатор рассказал о возвращении бойцов СВО

Социум
Фото: freepik.con

Возвращение бойцов специальной военной операции (СВО) в Воронежскую область будет обозначать победу и станет только радостью. Об этом в понедельник, 29 декабря, сообщил губернатор Александр Гусев в рамках итоговой пресс-конференции.  

Глава региона отметил, что не согласен с утверждением, что массовое возвращение участников СВО — это проблема, которую нужно ожидать. По его мнению, это, наоборот, большая радость. 

Александр Гусев подчеркнул, что сравнивать нынешнюю ситуацию с проекцией на афганский синдром — некорректно, ведь это абсолютно разные ситуации. Тогда, по словам губернатора, воевали срочники в возрасте 19-20 лет, а сейчас зрелые мужчины, имеющие жизненный опыт. 

— Только в этом году в России более 400 тысяч человек ушли добровольцами на СВО и это мужчины 30-40 лет, — уточнил глава региона. 

Кроме того, в конце 1980-х годов, когда военные возвращались из Афганистана — их бросили. Стране было не до этого, а люди пытались выжить. Сейчас же ситуация абсолютно противоположная: общество ждет возвращения бойцов, а также им уделяют большое внимание президент России, а также власти на региональном и местном уровнях

Обозреватель.Врн