После жалоб воронежцев увеличат количество мест для инвалидов на парковке у центра реабилитации детей

Общество
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Воронежской области

В Воронеже планируют увеличить количество мест для инвалидов на парковке рядом с Областным центром реабилитации детей «Парус надежды» (улица Урицкого, 120). Об этом в пятницу, 27 декабря, сообщили в региональном отделении «Народный фронт».

Напомним, ранее местные жители пожаловались на маленькое количество мест на парковке для инвалидов. Родители вынуждены оставлять автомобили далеко от Центра и почти километр нести детей с ОВЗ и тяжелое оборудование на руках. Выездная проверка подтвердила, что мест, действительно недостаточно. А те, которые есть, занимают другие водители.

Общественники обратились в дорожные ведомства с требованием наладить постоянный контроль и увеличить количество парковочных мест для инвалидов. В мэрии Воронежа утвердили план по исправлению ситуации.

Управление дорожного хозяйства поручило разработать схему увеличения числа мест для машин для инвалидов и установить соответствующие дорожные знаки на участке между домами №92 и №118 по улице Урицкого. Все работы должны быть выполнены в I квартале 2026 года.

Обозреватель.Врн