В Воронеже в ночную смену на уборку снега на улицы города выехали 242 единицы спецтехники. Об этом в субботу, 27 декабря сообщили в пресс-службе городской администрации.
По прогнозам синоптиков обильные снегопады продолжатся в течение нескольких дней, поэтому районные комбинаты благоустройства перешли на усиленный режим работы. С ночи уборка снега проводилась с помощью тракторов, пескоразбрасывателей, фронтальных погрузчиков, грейдеров и другой техники.
Уделили внимание и уборке тротуаров, а также подъездов к остановкам общественного транспорта. Их обрабатывали с помощью малой механизированной техники и силами работников ручного труда.
Днем основной упор сотрудники комбинатов благоустройства делают на обработку дорог противогололедными материалами, а также собиранием снега к обочинам. На тротуарах продолжают работать «ручники» и малая техника.
