В погоне за призом: «Воронежские водопроводчики» вышли в финал всероссийского конкурса профмастерства

Команда «Воронежские водопроводчики» прошла все этапы всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник. Кубок России». Об этом во вторник, 19 февраля, сообщили в ООО «РВК-Воронеж».

Как отметили в организации, команда водоканального предприятия смогла пройти заключительное испытание чемпионата, проводимого под эгидой Минстроя России. Она приняла участие в волонтерском проекте «Добро согревает», в рамках которого в составе бригад «РВК-Воронеж» проложила дополнительную водопроводную линию в районе дома №36 по ул. Краснозвездная, где проживает много ветеранов и многодетных семей.

Девятиэтажный дом, состоящий из пяти подъездов, постоянно испытывал трудности с напором воды на верхних этажах. Жалобы на перебои с поставкой ресурса поступали в водоканал с незавидной регулярностью. Поэтому было принято решение подключить дом напрямую к повысительной станции, проложив дополнительно 30 м водовода. Как итог – дополнительная водопроводная линия в районе дома №36 была запущена в работу 6 февраля, а уже 11 февраля в адрес «РВК-Воронеж» уже поступила благодарность от жильцов дома.

Теперь члены команды «Воронежские водопроводчики» Александр Попов и Алексей Кузнецов поборются за главный приз соревнований. Проголосовать за них можно до 4 марта на сайте чемпионата профмастерства «день-сантехника.рф» в разделе «online-голосование».

Николай Борцов