Бомж обчистил ящики с пожертвованиями в двух церквях Воронежа

Сотрудники Росгвардии задержали 41-летнего мужчину без определенного места жительства, подозреваемого в кражах из церквей (ч. 2 ст. 158 УК РФ). О поимке предполагаемого преступника сообщили в пресс-службе регуправления МВД России во вторник, 19 февраля.

В ведомстве уточнили, что обвиняемый в ночь с 17 на 18 февраля «обчистил» два воронежских храма, в помещения которых проникал через приоткрытые окна. Добычей бомжа становились ящики с пожертвованиями прихожан и ювелирные изделия – сумма причиненного ущерба составила около 9 тыс. руб.

В ходе проведения следственных мероприятий полицейские установили подозреваемого, на задержание которого ориентировали сотрудников ППС. После задержания церковного вора выяснилось, что мужчина ранее уже был судим за имущественные преступления.

У пойманного сотрудниками Росгвардии бомжа при себе оказалась часть похищенного – деньги, а также 26 цепочек, 11 колец и 10 крестов. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Если вину мужчины удастся доказать, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Илья Петров