Дочь обратилась к волонтерам для освобождения матери с подработки под Воронежем

Социум
Фото: группа во «ВКонтакте» «Движение Альтернатива»

Дочь обратилась к волонтерам для освобождения матери с подработки, где не платят зарплату. Об этом в среду, 17 декабря, сообщили в группе во «ВКонтакте» «Движение Альтернатива». 

В августе Светлана Кондрахина и Анатолий Рябинин из Переславль-Залесского согласились на подработку — собирать яблоки. Их привезли на плантацию в Новоусманском районе Воронежской области. 

Интересно, что на место подработки их доставляли тремя разными машинами, а адрес они не знали до последнего. Кроме того, им не выплачивали заработную плату, а за хорошую работу поощряли сигаретами и выпивкой. 

По словам Светланы, в бараках было около 50 человек. Некоторые пытались сбежать, но их ловили, били и возвращали. Также постоянно привозили новых сотрудников. Светлана и Анатолий трудились на неизвестного Рому, который называл сад своим. 

По неподтвержденным данным, родные подавали Светлану и Анатолия в розыск, и тогда якобы на место приезжал участковый, который предложил отвезти их до Усмани, а оттуда добраться домой самостоятельно. Они рассказали, что у них нет денег, а у мужчины также нет паспорта.  

На этом якобы помощь закончилась, и работники подписали документ, после которого их сняли с розыска. После визита участкового, по словам Светланы, начальник обещал их вернуть домой, но отправил на другие работы. 

Дочь женщины обратилась к волонтерам, которые выехали на место вместе с сотрудниками полиции и вывели из бараков Светлану с Анатолием. Сейчас они едут домой. 

Обозреватель.Врн