Обматерившую полицейских в центре Воронежа 19-летнюю девушку оштрафовали

Социум
Фото: pxhere.com

В Воронеже 19-летнюю девушку оштрафовали на 1000 рублей за мелкое хулиганство, выраженное нецензурной бранью в адрес прохожих и сотрудников полиции. Об этом во вторник, 16 декабря, сообщили в пресс-службе Центрального районного суда.

Инцидент произошел недалеко от филиала гимназии имени академика Н.Г. Басова в воскресенье, 14 декабря. Местная жительница, как подчеркнули в структуре, находясь «в сильном внешне выраженном эмоциональном состоянии», размахивала руками и громко ругала, не стесняясь в выражениях, инспекторов ППП СП УМВД России по Воронежу, которые пытались утихомирить дебоширку.

Кроме того, девушка отказывалась проехать с правоохранителями от дома №82 на улице Сакко и Ванцетти в отдел полиции №6 на улице Чайковского для дальнейших разбирательств. В итоге в отношении нарушительницы общественного порядка составили административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, максимальная санкция по которой предусматривает арест на срок до 15 суток.

В судебном заседании юная горожанка свою вину признала, оставшись на свободе и получив максимальный штраф по указанной выше статье.

Обозреватель.Врн