В Воронеж поступило пять автобусов-гармошек

Среда обитания
Фото: Telegram-канал мэра Воронежа Сергея Петрина

В Воронеж поступили первые пять автобусов-гармошек. Они будут вмещать около 150 человек. Об этом в среду, 18 декабря, сообщил мэр Сергей Петрин в своем Telegram-канале. 

Транспортное средство закупили для муниципального «Воронежпассажиртранса». Автобусы особо большого класса — это современная низкопольная техника, позволяющая компенсировать дефицит водительского состава за счет пассажировместимости.  

— В ближайшее время ждем еще 5 таких автобусов. Все будут переданы на баланс транспортного предприятия, затем пройдут регистрацию и обслуживание перед выходом на линию, — заявил Сергей Петрин. 

Так как машины добираются своим ходом, то в столицу Черноземья могут приехать не такими красивыми. Однако мэр успокоил горожан и заверил, что в скором времени автобусы приведут в порядок. 

Подвижной состав направят на маршруты № 9КА и № 9КС — по пять единиц на каждый. Помимо этого, будут работать уже курсирующие автобусы большого класса. 

Так планируется усилить транспортное обслуживание одной из наиболее пассажирообразующий остановок — «Бульвар Победы». Ранее по ней главе города поступали обращения. 

Обозреватель.Врн