В Бутурлиновке Воронежской области ураганный ветер повалил главную городскую елку. Фотографии, на которых запечатлен рухнувший на землю символ Нового года, в ночь на субботу, 13 сентября, местные жители опубликовали в Telegram-канале «Бутурлиновка Online».
Накануне синоптики предупредили жителей региона о надвигающейся непогоде – северо-западном ветре, порывы которого под влиянием холодного атмосферного фронта циклона достигнут скорости в 15-20 м/с. Новогодняя елка в райцентре, не выдержав ураганного напора, приняла горизонтальное положение.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, из-за ветра и снегопада, минувшей ночью свет пропал в населенных пунктах 19 муниципалитетов. В восстановлении электроснабжения были задействованы 47 бригад «Воронежэнерго» – 164 специалиста и 59 единиц спецтехники.
