В Воронеже домушник умер до вынесения приговора

Криминал
Фото: freepik.com

Центральный районный суд Воронежа вынес приговор двум мужчинам, признанным виновными в серии квартирных краж. Всего их было четверо, один скончался в ходе следствия. Об этом в четверг, 11 декабря, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Согласно материалам дела, с июля по сентябрь 2023 года лидер преступной группы в сговоре с тремя сообщниками обворовывал квартиры местных жителей. Злоумышленники использовали заранее приготовленные инструменты, чтобы вскрывать замки входных дверей. 

Проникая в квартиры, они похищали золотые изделия, меховые вещи, бижутерию и технику. Ущерб потерпевшим, проживающим на улице Ключникова, улице 9 Января, в жилом массиве Олимпийский и на Московском проспекте, составил более 650 тысяч рублей. 

Подсудимые свою вину не признали. Однако суд счел доказательства достаточными для обвинительного приговора по п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба и в составе организованной группы)

Наказания распределены следующим образом: одного из виновных приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы, второго – к 4 года. Один из участников преступной группы находится в розыске, а четвертый участник скончался в ходе следствия.

Обозреватель.Врн