В Левобережном районе Воронежа задержали двух курьеров-закладчиков с партией наркотиков. Об этом в понедельник, 8 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
В лесном массиве на улице Сафронова сотрудники полиции нашли пакет с метилэфедроном. Масса обнаруженного составила 268,77 г. В результате успешной реализации оперативной информации правоохранители задержали 22 и 23-летних подозреваемых.
Молодые люди признались, что нашли работу в интернете и должны были распространять запрещенные вещества через тайники-закладки. Для этого юноши специально прибыли в Воронежскую область.
В отношении парней возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере»). Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.
