В Воронеже во время тушения пожара в одной из квартир дома на ул. Машиностроителей, 54, потребовалась эвакуация семьи их трех человек. ЧП произошло вечером в воскресенье, 17 февраля, отметили в пресс-службе регуправления МЧС России.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 18.08. В ведомстве подчеркнули, что огонь удалось потушить уже спустя 10 минут после вызова. В операции участвовал один пожарный расчет в составе четырех спасателей.
Среди эвакуированных оказался и 3-месячный ребенок. Медики диагностировали у ребенка отравление продуктами горения – его доставили в больницу. А вот двум взрослым госпитализация не потребовалась.
Отметим, что местом возгорания стала кухня. По предварительным оценкам, причиной пожара стала загоревшаяся пища на плите.
Илья Петров
