За хищение 115 тысяч и кражу телефона оштрафовали воронежского подростка

Криминал
Фото: pxhere.com

В Новохоперском районе подросток отделался штрафом за кражу забытого телефона и хищение 115 тысяч рублей через банковское приложение. Об этом в четверг, 4 декабря, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Воронежской области.

Напомним, инцидент произошел в сентябре 2024 года несовершеннолетний увидел оставленный мужчиной на столике рядом с магазином мобильный телефон. Обвиняемый забрал аппарат и скрылся с ним. После этого он вставил сим-карту в свой телефон и через банковское приложение несколько дней оплачивал такси и покупал товары. Общий ущерб составил 115 тысяч рублей.

В отношении фигуранта возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ («Кража») и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»). Санкция предусматривает до шести лет лишения свободы.

На предварительном следствии подросток свои вину признал, раскаялся в содеянном. И совместно с законным представителем возместил причиненный ущерб потерпевшему. Учитывая вышеизложенное, суд выписал штраф за совершенное преступление.

Обозреватель.Врн