В последнюю неделю осени-2025 в добровольческий отряд «ЛизаАлерт Воронежская область» поступила 21 заявка на поиски без вести пропавших местных жителей. Статистикой по итогам работы с 24 по 30 ноября активисты поделились в своем официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте».
При этом три четверти заявок были закрыты со статусом «Найден, жив!» – удалось установить местонахождение 16 человек (76,2%). По информации волонтеров, двух потерявшихся жителей они доставили домой, такому же числу воронежцев потребовалась госпитализация.
А еще по одному обращению (4,8%) работа продолжается. Речь идет о 66-летней Ирине Воробьевой. Жительница Нововоронежа ушла из дома в неизвестном направлении в среду, 26 ноября, после чего перестала выходить на связь с семьей. За помощью к добровольцам спустя три дня обратились полицейские.
В ночь на воскресенье, 30 ноября, активисты выезжали в город атомщиков в район проживания пенсионерки, которая страдает серьезными заболеваниями и является инвалидом второй группы. В поисках участвовало 38 человек, но найти Ирину Воробьеву так и не удалось.
В числе пропавших без вести на минувшей неделе оказалось шестеро подростков, которые самостоятельно вернулись домой уже после поступления заявок. Среди них оказались 15-летний подросток с особенностями развития, а также трое школьников, отправившихся в лес за грибами.
Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в Воронежской области с начала года и до середины ноября пропали без вести 1120 человек, среди которых оказались 229 детей.
