Еще на сутки опасный туман задержится в Воронежской области

Среда обитания
Фото: «Обозреватель.Врн»

Синоптики продлили на 24 часа в Воронежской области желтый уровень погодной опасности из-за сильного тумана. Соответствующие изменения внесли в понедельник, 1 декабря, в прогностическую карту предупреждений для регионов ЦФО на сайте Гидрометцентра России.

Согласно новым данным, это атмосферное явление задержится в регионе до 18.00 вторника, 2 декабря. Напомним, что предыдущее предупреждение об опасном тумане устанавливали на сутки на календарном стыке осени и зимы – с 18.00 воскресенья, 30 ноября, до 18.00 понедельника, 1 декабря.

– С 18.00 вторника, 2 декабря, и до 06.00 среды, 3 декабря, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – подытожили в Гидрометцентре.

Предупреждение о сильном тумане на сегодня и завтра синоптики распространили и для всех соседних регионов – Белгородской, Курской, Липецкой, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областей, а также Луганской народной республики.

Ознакомиться с подробным прогнозом погоды в Воронеже в первую рабочую неделю зимы можно по этой ссылке.

Обозреватель.Врн