В Борисоглебске директора частного охранного предприятия осудили за мошенничество на сумму 3,3 млн рублей. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области.
Установлено, что 48-летняя руководитель ООО ЧОО «Форпос» в период с 2016 по 2019 годы, не имея соответствующей лицензии, использовала подложные документы для оплаты по договорам для предоставления охранных услуг местной больнице. Ущерб бюджету составил 3,3 млн рублей.
В отношении фигурантки возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере»).
Суд назначил обвиняемой наказание в виде трех лет условно с таким же испытательным сроком. Также удовлетворены исковые требования прокуратуры о взыскании с осужденной суммы причиненного ущерба.
Ранее «Обозреватель.Врн» сообщал, что руководителя частной охранной организации обвинили в хищении бюджетных денежных средств в размере почти 1,5 млн рублей по госконтракту на охрану детского сада.
