В Острогожском районе Воронежской области мужчину оштрафовали на 25 тысяч рублей за хранение конопли. Об этом во вторник, 25 ноября, сообщили в пресс-службе районного суда.
Установлено, что 34-летний мужчина на одной из улиц районного центра заметил куст дикорастущей конопли, сорвал листья и верхушечную часть с куста и хранил это у себя дома в пакете до изъятия.
Районный суд вынес приговор в отношении мужчины, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере»).
С учетом обстоятельств, смягчающих наказание: признание виновного, раскаяние, наличие малолетних детей, отсутствия обстоятельств, отягчающих наказание, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Кроме того, он должен пройти курс лечения от наркомании и медицинскую реабилитацию.
