О схеме мошенничества с поиском пропавших бойцов СВО предупредили воронежцев

Криминал
Фото: freepik.com

Воронежцев предупредили о новой схеме мошенничества, направленной на родственников участников специальной военной операции (СВО). Соответствующую информацию опубликовали в понедельник, 24 ноября, в Telegram-канале управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД России.

– Отсутствие связи с военнослужащим – это всегда тяжелое испытание для семьи. Однако в этой тревожной ситуации крайне важно сохранять бдительность, – подчеркивают правоохранители.

Аферисты активно создают в различных мессенджерах и социальных сетях чаты и сообщества, главной целью которых якобы является поиски пропавших бойцов СВО. В структуре отмечают, что таким образом преступники пытаются похитить деньги и получить данные с помощью распространения среди родственников военнослужащих вредоносного программного обеспечения.

– Не доверяйте личную информацию сомнительным каналам. Единственно верный путь – обращаться в официальные инстанции! – напоминают киберполицейские.

Обозреватель.Врн