Заблудившуюся в лесу пенсионерку спасли воронежские полицейские

Социум
Фото: freepik.com

В Петропавловском районе полицейские спасли 73-летнюю женщину, заблудившуюся в лесу во время сбора грибов. Об этом в понедельник, 24 ноября, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Воронежской области.

По информации структуры, пенсионерка накануне вечером сама обратилась в дежурную часть полиции и сообщила, что потерялась в лесополосе вблизи хутора Червоно-Чехурск, а самостоятельно выбрать не смогла.

В указанную местность незамедлительно выехал экипаж ДТП. Учитывая темное время суток, стражи порядка разбили территорию на сектора и приступили к обследованию участков, включив световую и звуковую сигнализации на патрульной машине. Через некоторое время женщина вышла на связь и сообщила, что слышала звуки сирен вдалеке.

Полицейские продолжили поиски и примерно через час вышла на заблудившуюся пенсионерку. Женщина радостно вышла к своим спасителям и поблагодарила их за то, что пришли на помощь и ей не пришлось провести ночь в лесу.

Обозреватель.Врн