Второго енота заметили в воронежском заповеднике

Среда обитания
Фото: скриншот видео пресс-службы Воронежского государственного Хоперского заповедника, Анны Давыденко

Второго енота заметили в Хоперском государственном природном заповеднике. Он попал в фотоловушку. Об этом в пятницу, 21 ноября, сообщили в пресс-службе учреждения.  

Предположительно, это самка с подросшим щенком текущего года. Для того, чтобы привлечь животных и набрать библиотеку видео с участием енотов для выяснения, сколько их на самом деле, на дереве оставили кормушку с кормом.  

— Кормушку пришлось повесить довольно высоко для защиты от других видов животных, например, енотовидных собак, которые, конечно же, учуяли вкусняшки и попытались их достать и съесть, — уточнили в пресс-службе. 

Следы енотов отметили в разных местах, однако сейчас это укладывается в территорию одного семейного участка. Кроме того, животные приходили на близлежащий кордон, где искали еду. Возможно, когда окончательно похолодает, они там останутся спать до весны.  

Напомним, в прошлую пятницу в заповеднике заметили первого енота-полоскуна. Его поймали фотоловушки, установленные на берегу пойменного озера. 

Обозреватель.Врн