В Воронежской области еще на 12 часов продлили желтый уровень погодной опасности из-за сильного тумана. Обновленную информацию в четверг, 20 ноября, внесли на прогностическую карту предупреждений для регионов ЦФО на сайте Гидрометцентра России.
По сведениям синоптиков, это атмосферное явление задержится в регионе до 06.00 пятницы, 21 ноября. Напомним, что предыдущее предупреждение об опасном тумане устанавливали на сутки – с 18.00 среды, 19 ноября, до 18.00 четверга, 20 ноября.
– С 06.00 пятницы, 21 ноября, и до 06.00 субботы, 22 ноября, оповещения о погоде для жителей Воронежской области не требуется, – уточнили в Гидрометцентре.
Предупреждение адресовано главным образом участникам дорожного движения, поскольку в условиях плохой видимости водителям и пешеходам нужно быть предельно внимательными. Сильный туман ожидается до утра пятницы, 21 ноября, и в некоторых соседних регионах – Белгородской, Курской, Тамбовской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях, а также Луганской народной республике.
