По цене бензина АИ-92 и АИ-95 продолжает опережать Москву Воронежская область

Среда обитания
Фото: pxhere.com

Воронежская область продолжает удерживать первое место по средней стоимости бензина марок АИ-92 и АИ-95 среди всех регионов Центрального федерального округа. Это следует из опубликованного в среду, 19 ноября, недельного отчета Росстата о потребительских ценах на нефтепродукты.

Стоит отметить, что два выше названных вида горючего в Воронежской области дешевеют с конца октября, правда, это не помешало региону сохранить лидирующие позиции. По данным на 17 ноября, один литр АИ-92 обходился автолюбителям в 63,25 рубля – за неделю цена снизилась на 0,91% или 58 копеек.

А в Москве в указанную дату литр низкооктанового бензина стоил на 1,84 рубля меньше – 61,41 рубля. Средняя цена АИ-92 в ЦФО и в России тоже оказалась ниже – 61,07 и 62,1 рубля соответственно.

Воронежская область сохраняет небольшое преимущество перед Москвой и по цене АИ-95. Разница составляет 21 копейку – 68,34 против 66,13 рубля. Это превышает средние показатели, как по Центральному федеральному округу, так и в целом по стране – 67,12 и 67,21 рубля.

Обозреватель.Врн