Губернатор прокомментировал ночную атаку дронов ВСУ на Воронежскую область

Происшествия
Фото: пресс-центр правительства Воронежской области

Минувшей ночью атаке беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (БПЛА ВСУ) подверглись шесть районов и два города Воронежской области. Такие данные утром в четверг, 20 ноября, губернатор Александр Гусев в личном Telegram-канале.

При этом глава региона не стал уточнять названия муниципалитетов, в небе над которыми дежурными средствами противовоздушной обороны были обнаружены и ликвидированы 18 дронов ВСУ.

– По предварительной информации, пострадавших и разрушений нет, – написал губернатор.

Напомним, что Воронежская область находилась в зоне вероятной атаки БПЛА почти 7,5 часа – тревогу объявили в 22.43 среды, 19 ноября, а дали отбой в 06.06 четверга, 20 ноября. Сразу в четырех муниципалитетах минувшей ночью включали сирены системы оповещения населения из-за угрозы непосредственного удара беспилотников – в Россошанском (22.49) и Бутурлиновском (23.35) районах, а также в Воронеже (00.01) и Борисоглебске (01.19). Отбой дали в 04.03.

Обозреватель.Врн