Жители Воронежа в очередной раз остались без мобильного интернета, сети нет с утра вторника, 18 ноября. Это связано с мерами безопасности, которые принимают в связи с угрозой атак беспилотников.
По данным правительства Воронежской области, ограничение мобильного интернета вводится по соображениям безопасности, исходя из оперативной обстановки. Режим опасности атаки БПЛА не всегда напрямую связан с этими мерами — решение принимают силовые ведомства совместно с операторами связи.
Сегодня в 10.31 в Воронежской области второй раз за день объявили опасность атаки украинских дронов, первый в — 07.59, отбой прозвучал через 32 минуты. Тогда Александр Гусев традиционно попросил сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями.
Около 14.30 над городом прогремели взрывы, очевидцы сообщают о трех. Только через несколько секунд после этого в Воронеже объявили тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Работали системы оповещения.
На данный момент известно о повреждении обломками кровли частного дома и автомобиля в Воронеже. После поражения воздушных целей на земле могут оставаться опасные предметы. Жителей просят быть бдительными. Если вы заметили что-то подозрительное, не приближайтесь, предупредите окружающих и сразу звоните в службу спасения по номеру 112.
