Несколько воздушных целей уничтожили в небе над Воронежем

Происшествия
Фото: pxhere.com

В небе над Воронежем силами противовоздушной обороны уничтожили несколько воздушных целей днем во вторник, 18 ноября. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Александр Гусев.

Напомним, сегодня утром во второй раз в регионе объявили опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) со стороны Вооруженных сил Украины. Соответствующее оповещение поступило местным жителям в 10.31.

Спустя четыре часа в столице Черноземья включили сирены оповещения населения в связи с непосредственной угрозой атаки БПЛА. Воронежцев попросили отойти подальше от окон и не пренебрегать мерами безопасности. В скором времени сразу в нескольких районах областного центра прозвучали взрывы.

По словам главы региона, за вышеуказанный период времени в небе над Воронежем силами ПВО уничтожили несколько воздушных целей. Предварительно, пострадавших нет. Обломками повреждены автомобиль и кровля частного дома.

Непосредственная угроза удара БПЛА в Воронеже сохраняется. Режим опасности атаки БПЛА действует на всей территории региона.

Воронежцам напоминают, что нельзя делиться в интернете фото и видеоматериалами с последствиями работы ПВО, особенно с привязкой к местности. При обнаружении беспилотника необходимо сообщить по телефону 112.

Обозреватель.Врн