Уходим в плюс: Воронежцев на выходных ждет оттепель

Картина дня

Ближайшие выходные принесут воронежцам оттепель и снег с дождем. Об этом сообщили в Воронежском гидрометцентре в четверг, 14 февраля.

По информации синоптиков, в пятницу, 15 февраля, в городе и области еще сохранится легкий мороз – до минус 1 градуса по Цельсию. Будет облачно, преимущественно без осадков, хотя не исключен кратковременный снег, ветер – западный, 4-6 м/с.

В субботу же, 16 февраля, в Воронеже потеплеет. Днем воздух прогреется до плюс 1-2 градусов, осадки также маловероятны. Ветер сохранит направление и скорость предшествующего дня.

В воскресенье, 17 февраля, столбики термометров поднимутся до тех же отметок, что и днем ранее, возможен дождь со снегом, ветер сменит направление на северо-западное и усилится до 6-8 м/с.

О погоде на предстоящую рабочую неделю читайте на портале «Обозреватель.Врн» в понедельник, 18 февраля.

Ирина Луфтанович

Обозреватель.Врн