В Панинском районе мужчине грозит пять лет лишения свободны за угон ВАЗа. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Вчера в отдел полиции обратился 43-летний местный житель. Он сообщил, что его «ВАЗ 212140» угнал неизвестный. Инцидент произошел еще 30 октября примерно в 13.30. Когда он приехал домой, поспешно оставил ключи в замке зажигания и пересел на другой автомобиль, чтобы уехать в село Верхняя Хава.
Во время проверки правоохранители установили, что около 16.00 того же дня угнанная машина находилась недалеко от здания самого отдела полиции. Стражи порядка позвонили владельцу и уточнили, не его ли это автомобиль.
— Мужчина, удивившись, подтвердил, что это его «ВАЗ», и поспешил в отдел, — уточнили в пресс-службе.
Вскоре злоумышленника нашли. Им оказался 48-летний местный житель, который сразу после звонка знакомой добровольно прибыл в отдел полиции и дал признательные показания.
По версии фигуранта, он заметил машину на улице Космонавтов и предположил, что она может принадлежать его знакомо. Он выяснил, что машина открыта, а ключи находятся в замке зажигания. Тогда он решил без спроса ее пригнать к знакомой на работу.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
