Почти 200 тысяч может зарабатывать водитель-курьер в Воронеже

Социум
Фото: freepik.com

В Воронеже водитель-курьер может зарабатывать ежемесячно до 190 тысяч рублей. Об этом в воскресенье, 2 ноября, сообщили аналитики сервиса SuperJob.  

Аналитики фиксируют сезонный рост спросра на курьеров. Так, число вакансий в сфере доставки за неделю выросло на 12%, а за год число вакансий в сервисах доставки снизилось на 11%. Среднемесячный заработок автокурьеров же увеличился на 23%.  

В столице Черноземья сотруднику с правами категории «В», знанием основных технических характеристик и устройства автомобиля, отличным знанием города и стажем вождения предлагают от 50 до 55 тысяч рублей. Также при трудоустройстве особое внимание уделят отсутствию фактов лишения водительских прав.  

На 5 тысяч рублей больше предлагают соискателю с наличием водительской медицинской справки, которая нужна для работы на автомобиле компании, навыками работы с кассовым терминалом и знанием правил оформления путевой и товаросопроводительной документации. Также важно, чтобы у кандидата был стаж вождения от трех лет и опыт работы водителем-курьером от полугода. 

От 60 до 95 тысяч рублей могут получать сотрудники со знанием делового этикета и опытом работы водителем-курьером от года. 

На самую высокую зарплату могут рассчитывать специалисты с опытом работы с большим количеством доставок и стажем работы водителем-курьером от двух лет.  

Обозреватель.Врн