За смерть 12-летнего мальчика в ДТП на шесть лет осудили мужчину. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщили в пресс-службе Рамонского районного суда Воронежской области.
В октябре 2023 года на грунтовой дороге в поле около села Ямное мужчина, находившийся за рулем снегоболотохода CF MOTO, врезался на столб ограждение и перевернулся.
В результате ДТП травмы несовместимые с жизнью получил 12-летний местный житель. Несовершеннолетний скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. Также пострадал 30-летний житель Каширского района. Его доставили в медицинское учреждение.
По данным Рамонского районного суда, весной того же года мужчину лишили права управление транспортными средствами на два года. Однако он все равно решил покататься на снегоболотоходе, хотя для него нужно было водительское удостоверение категории AI.
В поездку он взял с собой сына своего друга. Катаясь по окрестностям села Ямное и двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность контроля за движением, он не справился с управлением.
Водителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Ему назначили наказание в виде шести лет лишения свободы и трех лет управления транспортом. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
