Причиной отключения отопления в Коминтерновском районе может быть завоздушевание внутридомовых систем. Об этом в воскресенье, 2 ноября, сообщили в пресс-службе воронежского филиала АО «РИР Энерго».
В социальных сетях воронежцы сообщают об отключении отопления в ряде домов, расположенных в Северном микрорайоне: улицы 9 Января, Бульвар Победы, Жукова.
В пресс-службе ресурсоснабжающей организации сообщили, что параметры теплоноситя в централизованной системе соответствует нормам. Причиной отсутствия тепла и горячего водоснабжения может быть завоздушевление внутридомовых систем из-за снижения давления сетевой воды.
— Для решения проблемы управляющим компаниям необходимо провести развоздушивание и регулировку внутридомовых систем, — уточнили в пресс-службе.
Напомним, что вчера, 1 ноября, из-за повреждения участка магистральной теплосети в Коминтерновском районе временно снизили давление воды в системе. На время работ подачу тепла ограничили по двум улицам.
