На протяжении 10 часов 2 минут украинские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) пытались атаковать Воронежскую область. Об этом в субботу, 1 ноября, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.
О возможной атаке украинских дронов воронежцам сообщили в пятницу, 31 октября, в 20.29. Тогда глава региона попросил сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями.
Затем из-за угрозы непосредственного удара БПЛА в Воронеже объявили тревогу. Спустя менее 10 минут сирена также начала работать в Нововоронеже. Тогда губернатор попросил зайти в помещение и отойти от окон. В 02.11 угрозу отменили.
В 06.30 Александр Гусев сообщил об отбое опасности атаки беспилотников. Он также сообщил, что минувшей ночью над Воронежской областью уничтожили 12 дронов ВСУ. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
