Суд рассмотрит дело экс‑инспектора ГИБДД о взятках за фиктивные осмотры авто в Воронеже

Криминал
Фото: pxhere.com

В Воронеже экс‑сотрудник межрайонного регистрационно‑экзаменационного отдела ГИБДД № 2 ГУ МВД России по региону предстанет перед судом по обвинению в получении крупной взятки за фиктивные осмотры машин. Об этом в четверг, 30 октября, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

По данным следствия, в период с августа по ноябрь 2024 года инспектор получил 190 тысяч рублей. За эти деньги он вносил в заявления на регистрацию транспортных средств отметки об их осмотре – при том, что фактический осмотр не проводился. В результате были зарегистрированы 14 автомобилей. 

Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс‑инспектора. Ему вменяют преступление по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки за незаконные действия в крупном размере). Дело направили в Центральный райсуд.

Кроме того, регистрацию 14 транспортных средств признали недействительной.

Обозреватель.Врн