Воронежская область попала в зону опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В одном из районов работает сирена. Об этом в четверг, 30 октября, сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале.
В 20.40 глава региона сообщил, что в Острогожском районе объявили тревогу в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. Работают системы оповещения.
— Зайдите в помещение, отойдите от окон. Если увидели БПЛА — сразу уходите из зоны его видимости и позвоните по телефону 112, — напомнил Александр Гусев.
Напомним, минувшей ночью в восьми районах и одном городе Воронежской области сбили 21 беспилотник. В результате атаки украинских дронов повреждены остекление и кровля пяти частных домов, а также автомобиль. Кроме того, выбиты стекла в здании сельхозпредприятия и школьном спортивном зале. По предварительным данным, пострадавших нет.
Ночью сирены из-за непосредственной угрозы удара беспилотников звучали в Калачеевском, Кантемировском, Острогожском, Богучарском районах и Борисоглебске. Режим угрозы длился почти 12 часов.
