Сотрудники ДПС спасли собаку со сломанной лапой после ДТП в Воронежской области

Социум
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области

Инспекторы ДПС спасли бездомного пса, сбитого автомобилем в Верхнехавском районе Воронежской области. Об этом сообщили в среду, 29 октября, в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Инцидент произошел на улице Молодежной в селе Большая Приваловка. Водитель автомобиля Mazda наехал на бездомную собаку. Прибывшие на место ДТП лейтенанты полиции Геннадий Провоторов и Николай Шабунин обнаружили, что животное выжило, но получило травму – перелом задней лапы.

Выяснилось, что хоть у собаки и не было хозяина, но она была любимицей местных жителей, которые ее подкармливали. Неравнодушные полицейские не смогли оставить пса в беде, поэтому связались с ветеринарной клиникой, где и получили рекомендации по первой помощи. Также они нашли женщину, которая согласилась предоставить животному временное жилье в гараже.

Чтобы доставить травмированную собаку на ночлег, полицейские остановили микроавтобус. Но и на этом их дело не закончилось. Инспекторы за собственные деньги купили необходимые препараты в аптеке, вернулись к собаке и сделали ей обезболивающий укол.

Полицейские понимали, что ближайшая ветеринарная клиника находится в Новой Усмани и доставить туда собаку поздно вечером проблематично. Поэтому инспекторы договорились с одним из местных жителей, что утром следующего дня он отвезет животное на рентген. Все необходимы расходы за лечение собаки полицейские взяли на себя.

Обозреватель.Врн