В Острогожском районе пьяный водитель на автомобиле Volkswagen Golf врезался в иномарку и скрылся. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области, его удалось выследить благодаря владелице пострадавшей машины.
По данным структуры, ДТП произошло на трассе «Воронеж-Луганск». 39-летний мужчина спровоцировал аварию с автомобилем Renault Logan, а затем скрылся с места происшествия. Находившаяся за рулем иномарки женщина проследила за ним до села Покровка, где он оставил машину и ушел.
На место прибыли сотрудники Госавтоинспекции. Правоохранители установили личность водителя и задержали его. У мужчины стражи порядка выявили признаки алкогольного опьянения. Однако проходить медосвидетельствование на месте и в медучреждении он отказался.
В отношении фигуранта составили административные протоколы за оставление места ДТП, выезд на встречку и отказ от прохождения медосвидетельствования по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ и ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Ему грозит арест, штраф и лишение прав.
Полицейские обнаружили на принадлежащем обвиняемому автомобиле повреждения, характерные для вышеуказанного ДТП. Машину эвакуировали на штрафстоянку.
