Почти 690 частных домов построили в 2025 году в Воронеже

Строительство
Фото: pxhere.com

В Воронеже по итогам трех кварталов 2025 года ввели 498 тысяч квадратных метров жилья, что на 3,3% выше показателей, зафиксированных в аналогичный период 2024 года. Такие данные в среду, 22 октября, со ссылкой на отчет Воронежстат приводит газета «Новости Воронежа».

По информации издания, роста удалось добиться исключительно за счет возведения многоквартирных домов (МКД), где в период в период с января по сентябрь набралось 368,8 тысячи квадратных метров. За девять месяцев ввели 43 МКД. Здесь преобладают здания высотой 17 этажей и более – 70,4% от общей площади.

А вот в частном секторе наметился спад – в сравнение с прошлым годом показатель снизился на 19,4%. Возвели 686 домов общей площадью 129,2 тысячи квадратных метров. При этом больше половины объектов –  одноэтажные здания (385 домов).

Обозреватель.Врн