Больной бешенством котенок стал причиной введения карантина в слободе Марьевка Воронежской области. Об этом корреспонденту «Обозреватель.Врн» сообщили во вторник, 21 октября, в «Ольховатской районной станции по борьбе с болезнями животных».
Напомним, что очаг заражения находился на территории личного подсобного хозяйства на улице Первомайская, 89. Для этого домовладения и всего населенного пункта введут ряд ограничений сроком на три месяца – до 28 января 2026 года включительно.
Это первый случай опасной инфекции, зарегистрированный в текущем году в Ольховатском районе. С января по сентябрь недуг выявляли 24 раза на территории 16 муниципалитетов. По итогам трех кварталов заболеваемость беженством в регионе оказалась на 44% ниже показателей, зафиксированных в аналогичный период прошлого года.
