Домработница украла у работодателя ювелирные украшения на сумму более, чем 800 тысяч рублей. За содеянное ей грозит до шести лет колонии. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
К правоохранителям обратился 45-летний мужчина, который рассказал, что из его квартиры, расположенной на улице Спортивная Набережная, похитили ювелирные изделия. Общая сумма похищенного составила 845 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления может быть причастна домработница потерпевшего. Оперативники задержали 49-летнюю женщину, которая в отделе полиции частично признала вину. Она рассказала, что сдавала похищенные изделия в ломбард, а вырученные средства тратила на личные нужды. В ходе обысков у нее изъяли залоговые билеты.
На данный момент сотрудники полиции устанавливают причастность женщины к совершению аналогичных преступлений на территории столицы Черноземья.
Правоохранители возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На данный момент подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
