Чуть более девяти часов в зоне атаки беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины (БПЛА ВСУ) находилась Воронежская область. Тревогу отменили рано утром в воскресенье, 19 октября.
Напомним, накануне за три с небольшим часа до полуночи губернатор Александр Гусев оповестил жителей региона о введении режима БПЛА-опасности, дав ряд рекомендаций для населения. Столица Черноземья оказалась в зоне вероятной атаки дронов ВСУ с 20.53 субботы, 9 октября.
А по прошествии 9 часов 8 минут тревогу отменили. Глава Воронежской области опубликовал соответствующее сообщение в личном Telegram-канале в 06.01 в воскресенье, 19 октября. По информации Александра Гусева, в небе над регионом в указанный временной интервал военными было ликвидировано не менее пяти воздушных целей.
