В начале ноября откроют вторую часть Остужевской развязки в Воронеже

Среда обитания
Фото: Telegram-канал мэра Воронежа Сергея Петрина

Движение по второму направлению эстакады Остужевской развязки планируют открыть в ноябре. Об этом сообщил мэр Воронежа Сергей Петрин на планерном совещании.  

Глава города отметил, что сейчас погодные условия не такие комфортные, как летом, однако работы по гидроизоляции проводятся с опережением графика. Это позволяет опережающими темпами начать устройство асфальтобетонного покрытия.  

Кроме того, Сергей Петрин сообщил, что работы над подземным переходом также ведутся в штатном режиме. Также специалисты будут искать предпринимателей для эксплуатации объектов. Он выразил уверенность в том, что объект новый, его будет проще сдавать. Тем более, учитывая предполагаемый трафик и наличие гипермаркета рядом. 

В 2025 году планируется открыть движение по эстакаде и частично его переключить. В связи с тем, что зимой работы по благоустройству выполнить не получится, их перенесут на 2026 год.  

Обозреватель.Врн