Строительная компания «Заречье» стала участником федерального проекта «Производительность труда». Компания подписала соглашения с министерством экономического развития Воронежской области и Региональным центром компетенций для реализации этого проекта.
– Автоматизация – это хорошо, но правильная организация труда не менее важна. Ведь зачастую даже в слаженном процессе возникают потери, которые заметить трудно, а ликвидировать непросто. Проект по оптимизации производства поможет компании снизить издержки и достичь роста производительности труда при помощи инструментов бережливого производства. Планируется сократить время протекания процесса, оптимизировать складские запасы, увеличить эффективность деятельности сотрудников, повысив выработку», – отметил директор Регионального центра компетенций Виталий Пантеровский.
ООО СК «Заречье» предоставляет услуги по проектированию, инжинирингу, поставке оборудования, строительству, монтажу, электроснабжению и электроосвещению, занимается пуско-наладочными работами.
Цель проекта – обеспечить рост производительности труда на 5 % ежегодно в течение ближайших трех лет. Эксперты РЦК и сотрудники компании уже начали анализировать производственные мощности и разрабатывать меры для повышения эффективности. Особое внимание будет уделено обучению персонала, в том числе через платформу производительность.рф. Это позволит максимально использовать возможности федерального проекта.
Бережливое производство – это подход к управлению предприятием, который стремится устранить потери на каждом этапе работы. Региональные компании из ключевых несырьевых секторов — от обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства до строительства и транспорта, а также представители туризма и коммунальных служб — могут присоединиться к федпроекту «Производительность труда» (нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»). Чтобы подать заявку, посетите сайт: производительность.рф.
