Однажды утром жительница Тамбова обнаружила пропажу ноутбука у себя дома. Она забеспокоилась и решила поискать второй — его тоже не оказалось. Вместе с техникой пропали и ювелирные украшения, пишет «Тамбовская жизнь».
Женщина, сбитая с толку, обратилась в полицию. Правоохранители быстро разобрались в ситуации и нашли виновного. Тот признался в краже. Последний раз он приходил в гости к женщине два месяца назад.
Полицейские выяснили, что именно столько времени прошло с момента кражи. Мужчина воспользовался доверием хозяйки дома и украл ее вещи. Она не сомневалась в его порядочности и оставляла его одного дома.
Женщина потеряла более 150 тысяч рублей из-за кражи. Похищенное вернуть не удалось. Мужчина быстро продал украденные вещи в ломбард. Против него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).
