В Воронеже с 1 по 31 октября пройдет традиционный ежегодный месячник по благоустройству территории. Об этом в среду, 1 октября, сообщили в пресс-службе городской администрации.
В течение месяца районные комбинаты благоустройства помимо своих текущих задач проведут генеральную уборку общественных территорий после окончания летнего сезона и подготовят их к предстоящим холодам.
В благоустройстве города приглашают принять участие всех желающих. Воронежцы смогут помочь навести порядок в парках и скверах, а также на придомовых территориях и рабочих площадках. После окончания уборки территории будет организован вывоз собранного мусора.
В рамках ежегодного осеннего месячника благоустройства общегородской субботник проведут 11 октября, районные субботники состоятся 4, 18 и 25 октября, а санитарные дни пройдут по средам — 8, 15, 22 и 29 октября.
Для участия в мероприятии гражданам необходимо обратиться напрямую в управы районов, а при уборке придомовых и дворовых территорий — в управляющие компании. Людей распределят по объектам и выдадут необходимый инвентарь и инструменты. В случае необходимости будет привлечена спецтехника.
В районные управы можно обратиться по следующим телефонным номерам:
- Центральный район: тел. 252-44-42;
- Коминтерновский район: тел. 206-78-18;
- Советский район: тел. 263-04-00;
- Ленинский район: тел. 261-58-02;
- Левобережный район: тел. 249-46-76 и 254-74-03;
- Железнодорожный район: тел. 269-71-85 и 223-02-75.
Напомним, в городском весеннем месячнике благоустройства приняли участие более 144 тысяч воронежцев. Участники субботников навели порядок почти на 900 гектарах озелененных территорий и 4,5 тысячи дворовых территорий, вывезли более 31 тысячи кубометров мусора, высадили более 700 саженцев, а также удалили 680 сухостойных и аварийных деревьев.
