Пьяный водитель катера ответит в суде за гибель мужчины в Нововоронеже

ЧП/Криминал
Фото: пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК России

Пьяный водитель катера насмерть переехал мужчину. За содеянное он ответит в суде. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщили в пресс-службе западного межрегионального СУ на транспорте СК России. 

Установлено, что вечером 16 июля текущего года 38-летний мужчина управлял маломерным судном в акватории реки Дон в Нововоронеже. При этом он не имел права управлять транспортным средством и был в состоянии алкогольного опьянения. 

Превышая скорость и маневрируя в акваториях у мест массового скопления, мужчина наехал на купающегося в реке мужчину. От полученных травм последний скончался. Ранее стало известно, что погибшему было 66 лет. 

Следователи провели необходимый комплекс следственный действий и экспертиз, установили все юридически значимые обстоятельства.  

Воронежские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении судоводителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). 

Сотрудники СУ на транспорте СК России по региону собрали достаточную доказательственную базу. Утвержденное уголовное дело с обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. 

Обозреватель.Врн