За неуплату 1,5 млн алиментов осудили жителя Воронежской области

ЧП/Криминал
Фото: pxhere.com

В Хохольском районе местного жителя осудили за уклонение от уплаты алиментов на содержание ребенка на сумму почти 1,5 млн рублей. Об этом во вторник, 23 сентября, сообщили в пресс-службе местного райсуда.

На основании судебного приказа в 2012 году с 40-летнего мужчины взыскали алименты на содержание дочери 2009 года рождения в размере четвертой части ежемесячного дохода. Однако обвиняемый не исполнял свои обязательства и его осудили к 30 часам обязательных работ.

В прошлом году он также уклокнялся от выплаты алиментов и не передавал наличные денежные средства ни ребенку, ни опекуну. При этом мужчина нигде не работает, не состоит на учете в Центре занятости и по поводу трудоустройства не обращался. Общая сумма задолженности составляет свыше 1,4 млн рублей.

На суде обвиняемый полностью признал свою вину, но от дачи показаний отказался. Его приговорили в восьми месяцам принудительных работ с удержанием и заработной платы 5% в доход государства.

Обозреватель.Врн