О возможных причинах отравления белок в парке рассказали воронежцам

Среда обитания
Фото: «Обозреватель.Врн»

Воронежцам назвали возможные причины массового отравления белок в парке «Танаис». Специалисты ведут работу по выяснению обстоятельств. Об этом в четверг, 18 сентября, сообщили в группе во «ВКонтакте» парка. 

Ранее воронежцы жаловались на подозрительного мужчину. По их словам, он мог кормить белок семечками с отравой. Тогда администрация парка выразила обеспокоенность ситуацией и попросила гостей уведомлять сотрудников о подозрительных действиях в отношении животных. 

Одну из отравленных белок забрали на экспертизу. Животное нашли в кустах посетители парка. 

Позже администрация сообщила, что ведется активная работа по выяснению причин того, что происходит с белками. Среди возможных причин гибели оказались: сезонные инфекции, отравления, ввиду осенней эмиграции белок, отравления за пределами парка. 

— Вокруг много придомовых магазинов, которые сыпят отраву от крыс. Все зависящее от нас, мы сейчас делаем, — добавила администрация. 

Воронежцев также попросили сообщать сотрудникам об обнаружении больного бельчонка. Тогда специалисты отвезут его в клинику и попытаются выяснить причину заболевания.

Обозреватель.Врн