Воронежские прокуроры организовали проведение проверки после того, как бывшей ученик ворвался в школу с молотком в руках и угрожал детям. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Напомним, инцидент произошел в одном из образовательных учреждений Острогожского района. Парень вошел в здание, вооружившись ножами и молотком. Дебошира смогли остановить сотрудники школы. Директор во время происшествия включила сигнал тревоги, а детей эвакуировали в безопасные места. Подростка доставили в полицию.
В отношении фигуранта возбудили уголовное дело. Решается вопрос о помещении его в психиатрическую больницу для проведения судебной экспертизы.
Прокуратура Воронежской области взяла ход следствия на контроль. Также организована проверка работы органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
